Brûle parfum de forme ding cylindrique sur... - Lot 137 - Copages Auction Paris

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 517EUR
Brûle parfum de forme ding cylindrique sur haut piètement moulé de motifs archaïsants. Bronze à patine brune. Socle et couvercle de bois surmonté d'un tenon en résine (postérieur). Chine. Dynastie Qing. Poids 675 gr. Diam. 11,5 cm. H. 23 cm. Restaurations et érosion.
Mes ordres d'achat