Brûle parfum de forme ding cylindrique sur... - Lot 137 - Copages Auction Paris

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 517EUR
Brûle parfum de forme ding cylindrique sur haut piètement moulé de motifs archaïsants. Bronze à patine brune. Socle et couvercle de bois surmonté d'un tenon en résine (postérieur). Chine. Dynastie Qing. Poids 675 gr. Diam. 11,5 cm. H. 23 cm. Restaurations et érosion.