• RECORD

    Adjugé 127 000 €
  • Chu Teh Chun (1920 - 2014), Le 15 mai 1985, Huile sur toile

    Adjugé 829 400 €
  • Auguste RODIN (1840-1917)
    Le baiser 1882, Sculpture en bronze à la cire perdue à patine noire nuancée et flammée, porte la signature « A. RODIN »

    Adjugé 36 000 €
  • Bracelet Art Déco
    Magnifique bracelet articulé Art Déco en platine ajouré serti d'un diamant principal
    Adjugé 15 950 €

Sales calendar

December 2020
ONLINE SALE OF CLASSIC AND CONTEMPORARY JEWELLERY

Thursday 10 December 2020 at 14h00
www.drouotonline.com
VENTE DE NOEL Bijoux Classiques et contemporains, Maroquinerie, Mode, Flacons de parfum & Vins

Tuesday 15 December 2020 at 13h00
January 2021
Suite vente de Noel, BIJOUX ANCIENS CLASSIQUES ET CONTEMPORAINS

Monday 11 January 2021 at 14h00
www.drouotonline.com
February 2021
Belle vente de Bijoux Anciens, Classiques et contemporains

Tuesday 02 February 2021 at 14h00
Salle 12 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

News

ESTIMATIONS GRATUITES ET CONFIDENTIELLES: VENDREDI 6 NOVEMBRE ET SAMEDI 7 NOVEMBRE

Maître Patricia Casini Vitalis Expert d'AFFAIRE CONCLUE et Lorenza Commissaire-Priseur de DROUOT Paris

Estimation gratuite et confidentielle au 5 rue de Provence
Read more

Estimations gratuites

Read more

RECORD MONDIAL

Retrouvez ci dessous notre focus sur le record mondial, 127 600 €
pour notre flacon d'Hector GUIMARD

Read more