• CHU TEH-CHUN

    Le 21 juin 2019
    Adjugé : 829 400€ avec frais

  • BIJOUX CLASSIQUES & MODERNES

    Vente du 4 Juillet 2019
  • Maître Casini-Vitalis vous souhaite la bienvenue
    chez Copages Auction Paris  !
  • Exceptionnel torse de lutteur en marbre
    veiné blanc
    adjugé 37 920 € le 09 mars 2018
  • Curieuse pendule en marbre blanc et bronze
    en forme de pagode
    adjugée 48 050 € le 09 mars 2018
  • Buste d’Octave Auguste
    en ambre
    adjugé 22 750 € le 09 mars 2018
  • Nous rendre visite rue de Provence à Paris !
  • Suivez-nous sur Instagram !
  •  Collection d'Orfèvrerie et de Paramantique

Sales calendar

November 2019
Cabinet d'un Amateur de Géographie, Objets d'Art, Tableaux et Mobilier Classique

Novembre 2019
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
December 2019

Tableaux Modernes et Contemporains d'Ici et Asie

Décembre 2019

Bijoux Anciens & Modernes

Décembre 2019
Bijoux Ancien, Modernes & Signatures

Friday 20 December 2019 at 14h00

Collection Particulière de Tissus Anciens et Tapis Afghanistan, Iran, Turquie

Décembre 2019
January 2020

Vente du Fond Complet d'une Galerie de Peintures - Lithographies - Affiches Anciennes

Janvier 2020

News

On parle de nous dans CONSEILS DES NOTAIRES - Juil. Août Sept.

Retour sur les journées nationales de l'expertises organisées du 5 au 7 avril dernier dans les bureaux de Maître Casini-Vitalis.
Read more

On parle de nous dans LE MAGAZINE DES ENCHERES

Patricia Casini-Vitalis, commissaire-priseur vedette d’Affaire conclue
Read more

Moments phare de notre vente du 21 Juin 2019

Read more

Our oustanding bids