• RECORD

    Adjugé 127 000 €
  • Chu Teh Chun (1920 - 2014), Le 15 mai 1985, Huile sur toile

    Adjugé 829 400 €
  • Auguste RODIN (1840-1917)
    Le baiser 1882, Sculpture en bronze à la cire perdue à patine noire nuancée et flammée, porte la signature « A. RODIN »

    Adjugé 36 000 €
  • Bracelet Art Déco
    Magnifique bracelet articulé Art Déco en platine ajouré serti d'un diamant principal
    Adjugé 15 950 €

Sales calendar

January 2021
Beautiful varied sale : Bellmer, Soulages, Paintings, Works of Art, Design, CHOSSON Workshop Funds, Jewelry, Fashion

Tuesday 26 January 2021 at 14h00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
February 2021
Belle vente de Bijoux Anciens, Classiques et contemporains

Tuesday 02 February 2021 at 14h00
Salle 12 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
April 2021
VENTE BIJOUX ANCIENS ET CONTEMPORAINS POUR INTEGRER VOS LOTS CONTACTEZ PCV@LIVE.FR

Wednesday 14 April 2021 at 14h00
www.drouotonline.com

News

ESTIMATIONS GRATUITES ET CONFIDENTIELLES: VENDREDI 6 NOVEMBRE ET SAMEDI 7 NOVEMBRE

Maître Patricia Casini Vitalis Expert d'AFFAIRE CONCLUE et Lorenza Commissaire-Priseur de DROUOT Paris

Estimation gratuite et confidentielle au 5 rue de Provence
Read more

Estimations gratuites

Read more

RECORD MONDIAL

Retrouvez ci dessous notre focus sur le record mondial, 127 600 €
pour notre flacon d'Hector GUIMARD

Read more