• CHU TEH-CHUN

    Le 21 juin 2019
    Adjugé : 829 400€ avec frais

  • BIJOUX CLASSIQUES & MODERNES

    Vente du 4 Juillet 2019
  • Maître Casini-Vitalis vous souhaite la bienvenue
    chez Copages Auction Paris  !
  • Exceptionnel torse de lutteur en marbre
    veiné blanc
    adjugé 37 920 € le 09 mars 2018
  • Curieuse pendule en marbre blanc et bronze
    en forme de pagode
    adjugée 48 050 € le 09 mars 2018
  • Buste d’Octave Auguste
    en ambre
    adjugé 22 750 € le 09 mars 2018
  • Nous rendre visite rue de Provence à Paris !
  • Suivez-nous sur Instagram !
  •  Collection d'Orfèvrerie et de Paramantique

Next sale

Mobilier, Objets d'Art & Tableaux

Friday 29 November 2019 at 14h00
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Sales calendar

November 2019

December 2019
Bijoux, Flacons de parfums

Bijoux, Flacons de parfums

Friday 20 December 2019 at 14h00
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
January 2020

Online Fin d'Année

Janvier 2019

Vente du Fond Complet d'une Galerie de Peintures - Lithographies - Affiches Anciennes

Janvier 2020
February 2020

Bijoux

Monday 17 February 2020 at 14h00
March 2020

Collection Particulière de Tissus Anciens et Tapis Afghanistan, Iran, Turquie

Décembre 2019

News

On parle de nous dans CONSEILS DES NOTAIRES - Juil. Août Sept.

Retour sur les journées nationales de l'expertises organisées du 5 au 7 avril dernier dans les bureaux de Maître Casini-Vitalis.
Read more

On parle de nous dans LE MAGAZINE DES ENCHERES

Patricia Casini-Vitalis, commissaire-priseur vedette d’Affaire conclue
Read more

Moments phare de notre vente du 21 Juin 2019

Read more

Our oustanding bids