• RECORD
    RECORD

    Adjugé 127 000 €
  • Chu Teh Chun (1920 - 2014), Le 15 mai 1985, Huile sur toile

    Adjugé 829 400 €
  • Auguste RODIN (1840-1917)
    Auguste RODIN (1840-1917)
    Auguste RODIN (1840-1917)
    Le baiser 1882, Sculpture en bronze à la cire perdue à patine noire nuancée et flammée, porte la signature « A. RODIN »
    Sold 36 000 €
  • Sold 53 592€
  • Bracelet Art Déco
    Bracelet Art Déco
    Magnifique bracelet articulé Art Déco en platine ajouré serti d'un diamant principal
    Adjugé 15 950 €

News

BELLE VENTE : TIMBRES, DESIGN, BIJOUX, GRANDE DÉCORATION, OBJETS D'ARTS, ARTS GRAPHIQUES, TAPIS MODERNES

Superbe collection de timbre dont 1F CARMIN EN PAIRE avec FILET D'ENCADREMENT

Rare ensemble Verner PANTON en fil d'acier tubulaire

Exceptionel Lustre LALIQUE Modèle CHAMPS ELYSEES & ses deux appliques
Read more
Belle vente bijoux anciens, contemporains & signés à l'Hôtel Drouot 2 Avril 2021 MAINTENUE

Belle vente bijoux anciens, contemporains & signés à l'Hôtel Drouot 2 Avril 2021 MAINTENUE à l'Hôtel Drouot dans le respect des règles sanitaires
Read more
BELLMER en vente chez Copages auction (gazette)

Lot 42 du 26 janvier, Hans BELLMER est en double page dans la gazette Drouot
Read more