• RECORD MONDIAL

    Flacon de parfum d'Hector GUIMARD
    Adjugé 127 000 €
  • Chu Teh Chun (1920 - 2014)
    Chu Teh Chun (1920 - 2014), Le 15 mai 1985, Huile sur toile

    Adjugé 829 400 €
  • FONCHY-TWO (1977), Gorille

    FONCKY-TWO (1977) Tonga, Rare Sculpture en bronze à patine sombre d’un gorille

    Adgugé 42 000 €
  • Auguste RODIN (1840-1917), Le baiser 1882
    Auguste RODIN (1840-1917)
    Le baiser 1882, Sculpture en bronze à la cire perdue à patine noire nuancée et flammée, porte la signature « A. RODIN »

    Adjugé 36 000 €
  • BRACELET ART DECO
    Magnifique bracelet articulé Art Déco en platine ajouré serti d'un diamant principal
    Adjugé 15 950 €

Calendrier des ventes

novembre 2020
VENTE DE FLACONS DE PARFUM

VENTE DE FLACONS DE PARFUM

samedi 21 novembre 2020 à 10h00
5, rue de Provence, 75009 Paris
décembre 2020
VENTE ONLINE DE NOEL - Bijoux, tableaux et nombreux lots sans prix de réserve

lundi 14 décembre 2020 à 09h00
www.drouotonline.com

Actualités

ESTIMATIONS GRATUITES ET CONFIDENTIELLES: VENDREDI 6 NOVEMBRE ET SAMEDI 7 NOVEMBRE

Maître Patricia Casini Vitalis Expert d'AFFAIRE CONCLUE et Lorenza Commissaire-Priseur de DROUOT Paris

Estimation gratuite et confidentielle au 5 rue de Provence
Lire la suite

RECORD MONDIAL

Retrouvez ci dessous notre focus sur le record mondial, 127 600 €
pour notre flacon d'Hector GUIMARD

Lire la suite

VENTES DU TRIMESTRE (frais vendeurs dégressifs jusqu'à 0%)

Lire la suite