• VENTES MAINTENUES
  • Hans BELLMER (1902-1975)
    Hans BELLMER (1902-1975)

    Les jeux de la poupée
    1949

    Adjugé 59 400 euros

  • RECORD MONDIAL
    RECORD MONDIAL
    Hector GUIMARD - Flacon en verre moulé réalisé pour la Maison F.Millot et l'Exposition Universelle de 1900

    Adjugé 127 600 €
  • Chu Teh Chun (1920 - 2014)
    Chu Teh Chun (1920 - 2014)
    Adjugé 829 400 €
  • Auguste RODIN (1840-1917)
    Auguste RODIN (1840-1917)
    Le baiser 1882, Sculpture en bronze à la cire perdue à patine noire nuancée et flammée, porte la signature « A. RODIN »

    Adjugé 36 000 €
  • FONCKY-TWO (1977)
    FONCKY-TWO (1977)

    Tonga, Rare Sculpture en bronze à patine sombre d’un gorille

    Adgugé 53 592€

  • BRACELET ART DECO
    BRACELET ART DECO
    Magnifique bracelet articulé Art Déco en platine ajouré serti d'un diamant principal

    Adjugé 15 950 €
  • TIFFANY & CO
    TIFFANY & CO
    Flacon à thé en argent martelé - Circa 1880 Dessinateur Edward Chandler Moore

    Adjugé 8 932€

Actualités

BELLE VENTE : TIMBRES, DESIGN, BIJOUX, GRANDE DÉCORATION, OBJETS D'ARTS, ARTS GRAPHIQUES, TAPIS MODERNES

Superbe collection de timbre dont 1F CARMIN EN PAIRE avec FILET D'ENCADREMENT

Rare ensemble Verner PANTON en fil d'acier tubulaire

Exceptionel Lustre LALIQUE Modèle CHAMPS ELYSEES & ses deux appliques
Lire la suite
Belle vente bijoux anciens, contemporains & signés à l'Hôtel Drouot 2 Avril 2021 MAINTENUE

Belle vente bijoux anciens, contemporains & signés à l'Hôtel Drouot 2 Avril 2021 MAINTENUE à l'Hôtel Drouot dans le respect des règles sanitaires
Lire la suite
BELLMER en vente chez Copages auction (gazette)

Lot 42 du 26 janvier, Hans BELLMER est en double page dans la gazette Drouot

Lire la suite