• CHU TEH-CHUN

    Le 21 juin 2019
    Adjugé : 829 400€ avec frais

  • BIJOUX CLASSIQUES & MODERNES

    Vente du 4 Juillet 2019
  • Maître Casini-Vitalis vous souhaite la bienvenue
    chez Copages Auction Paris  !
  • Exceptionnel torse de lutteur en marbre
    veiné blanc
    adjugé 37 920 € le 09 mars 2018
  • Curieuse pendule en marbre blanc et bronze
    en forme de pagode
    adjugée 48 050 € le 09 mars 2018
  • Buste d’Octave Auguste
    en ambre
    adjugé 22 750 € le 09 mars 2018
  • Nous rendre visite rue de Provence à Paris !
  • Suivez-nous sur Instagram !
  •  Collection d'Orfèvrerie et de Paramantique

Calendrier des ventes

décembre 2019
Bijoux Anciens, Modernes & Signés, Mode & Flacons de Parfum

vendredi 20 décembre 2019 à 13h30
Salle 2, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
janvier 2020

Online Fin d'Année

Janvier 2019
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Actualités

Résultats de la vente aux enchères du 29 Novembre

Compte-rendu vente du 29-11-2019.pdf

Lire la suite

On parle de nous dans CONSEILS DES NOTAIRES - Juil. Août Sept.

Retour sur les journées nationales de l'expertises organisées du 5 au 7 avril dernier dans les bureaux de Maître Casini-Vitalis.
Lire la suite

On parle de nous dans LE MAGAZINE DES ENCHERES

Patricia Casini-Vitalis, commissaire-priseur vedette d’Affaire conclue
Lire la suite

Beaux résultats