ESPAGNE, fin XVIIè - début XVIIIè siècle Sculpture... - Lot 289 - Copages Auction Paris

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 383EUR
ESPAGNE, fin XVIIè - début XVIIIè siècle Sculpture en noyer en ronde bosse réhaussée d'or représentant un moine franciscain portant la soutane sculptée avec finesse au niveau des plis du vêtement. Visage marqué par une belle expressivité. Haut.: 44 cm (manques les mains et en partie dédoré)
Mes ordres d'achat