CHINE, XIXè siècle Deux vases rouleaux dans... - Lot 382 - Copages Auction Paris

Lot 382
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 890EUR
CHINE, XIXè siècle Deux vases rouleaux dans le goût de Kangxi à décor de lettrés étudiant d’une part et d’un groupe profitant d’un jardin d’autre part. Des frises géométriques se déploient sur l’épaule et le col. Porcelaine aux émaux de la famille verte. Haut : 45 cm et 45,4 cm.
Mes ordres d'achat