Louis PROT (XIXè) Portrait du général Baron... - Lot 46 - Copages Auction Paris

Lot 46
Estimation :
700 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Louis PROT (XIXè)
Portrait du général Baron SAUSET représenté avec la médaille de la Légion d'honneur, d'après Jacques Louis DAVID
Huile sur toile signée, datée au milieu à gauche. Dans son cadre.

Louis Prot Fût élève de Jacques Louis DAVID.
Mes ordres d'achat