GIEN - Jardinière de forme chantournée en... - Lot 165 - Copages Auction Paris

Lot 165
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 39EUR
GIEN - Jardinière de forme chantournée en faience à décors polychromes de fleurs dans des cartouches - Anses latérales ornées de feuilles d'accanthes sur fond bleu - Pose sur 4 petits pieds - Signé sous la base - H : 18cm - Diam : 20,5cm - Accidents - On y joint un soliflore à pans carrés en faience à décors de fleurs de lys - H 34,5cm - Egrenures
Mes ordres d'achat