Bureau droit en bois laqué noir ouvrant à... - Lot 374 - Copages Auction Paris

Lot 374
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 65EUR
Bureau droit en bois laqué noir ouvrant à deux tiroirs en ceinture, à piétement curule réuni par une entretoise, le plateau gainé de maroquin rouge. Haut 72cm, Larg 130cm, Prof 74cm. (Accidents). Epoque 1900. On y joint un fauteuil de bureau de style Empire, en bois mouluré, sculpté et laqué noir. Haut 91,5, Larg 58cm, Prof 46cm. (Accidents)