URBINO. XIXème. Deux plats en faience émaillée... - Lot 165 - Copages Auction Paris

Lot 165
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 158EUR
URBINO. XIXème. Deux plats en faience émaillée polychrome représentant les travaux d'Hercule au centre et de trophée de chasse sur l'aile. Travail du XIXème dans le goût du XVIème. Diam 41cm. (Restauration ancienne)