TRÉMOIS (Pierre-Yves). Le Livre d'Eros. S.l.n.d. [Paris, 1970]. In-4°, basane orangée entièrement ornée d'un décor doré, tête dorée, chemise-étui noir de l'éditeur. 100 gravures, monotypes et gouaches par Pierre-Yves TRÉMOIS...
Catalogue de la collection Ch. HAVILAND- Les laques du Japon Kobako Kogo- Kushi 1922 et catalogue de la collection Georges HAVILAND- Catalogue des laques du Japon des XVIè, XVIIè et XVIIIè siècles- Hôtel Drouot les mardis 7,8,9 juin 1932...
DUBOUT? ?Kama soutra? ? 1973 Editions Michèle Trinckvel 1973. In-4 reliure éditeur plein cuir noir sous emboitage illustré, dos orné d'aprés un dessin de DUBOUT. 247 pages. Illustrations de DUBOUT in et hors texte....
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.