Fauteuil de bureau foncé de canne en bois... - Lot 98 - Copages Auction Paris

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Fauteuil de bureau foncé de canne en bois naturel mouluré, sculpté, ciré à décors de coquilles et feuilles d’acanthes - Accotoirs torses à enroulement en retrait - Supports d’accotoirs coup de fouet - Pose sur pieds galbés à enroulement réunis par une entretoise en X- Style Régence - XVIIIè - Parties postérieures - Légers Accidents aux volutes - Ceinture renforcée par deux vises
Mes ordres d'achat