Dr Henry Coutagne. Gaspard Duiffoproucart... - Lot 2 - Copages Auction Paris

Lot 2
Estimation :
200 - 250 EUR
Dr Henry Coutagne. Gaspard Duiffoproucart et les luthiers lyonnais du 16ème siècle. . Librairie Fischbacher, 1893. Exemplaire rare en très bon état. Reliure demi-cuir. J.Gallay. Les luthiers italiens au 17ème et 18ème siècle. Académie des bibliophiles. Paris 1869. N° 293. Très bon état. Reliure mi-cuir, coins cuir. Lucien Greilsamer. Le vernis de Crémone. Société française d’imprimerie et de librairie. 1908. Très bon état. Reliure mi-cuir.
Mes ordres d'achat