Amphore à grain romaine terrestre en terre... - Lot 74 - Copages Auction Paris

Lot 74
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Amphore à grain romaine terrestre en terre cuite ( avec son plomb de provenance) - Premiers siècles ap J.C. - H : 103cm - Diamètre 19cm. (Sur socle en fer forgé) Experts: Jean Roudillon Pierrette Rebours.
Mes ordres d'achat