Grande aiguière en bronze doré à deux couleurs,... - Lot 48 - Copages Auction Paris

Lot 48
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grande aiguière en bronze doré à deux couleurs, ornée d’une cariatide ailée et dont anse est formée d'un dragon, sur un socle en marbre brèche. Dans le goût de Willemsen, FRANCE, Fin XIXème siècle, recomposée, Haut.: 61 cm - Larg.: 28 cm.
Mes ordres d'achat