Important vase sur piédouche en porcelaine... - Lot 201 - Copages Auction Paris

Lot 201
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 011EUR
Important vase sur piédouche en porcelaine à décors d'un profil féminin inspiré de Gustave KLIMT, sur fond bleu iridescent - Le portrait sur fond or avec rehauts de fleurettes en léger relief entouré de quatres fleurs d'orchidées couleur saumon et violine - Le dos à décors de deux orchidées en léger relief dans un entrelac de feuilles bleu soutenu - Manufacture SAMSON à l'imitation de la porcelaine de Sèvres - Signé LHERI - Monture en bronze doré de style rocaille - Monté en lampe - H : 43cm - Diamètre : 18cm - VL*
Mes ordres d'achat