Croix en Bronze a? trois croisillons ( dont... - Lot 182 - Copages Auction Paris

Lot 182.bis
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 63EUR
Croix en Bronze a? trois croisillons ( dont celui du bas, en biais ). De?coration traditionnelle : christ surmonte? du Pe?re et de la Colombe et ayant a? ses pieds la terre ; inscriptions en caracte?res cyrilliques. La face ainsi de?core?e est sensiblement patine?e. La partie arrie?re est e?tame?e et garnie de fleurs et de pampres grave?s - Russie - XIX (ou début XXe) siècle - Non poinçonnée - 26x14cm - Poids brut: 456,2 g
Mes ordres d'achat