Bénitier en Cuivre - Le re?cipient a? co?tes... - Lot 280 - Copages Auction Paris

Lot 280
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 177EUR
Bénitier en Cuivre - Le re?cipient a? co?tes est surmonte? d'un cartouche de style baroque garni, sur fond amati, de rinceaux et de feuillages ainsi que d'un me?daillon ovale entoure? de perles, figurant Saint Jacques. Traces d'argenture - Fin XVIIIe siècle - Non poinçonné - 35x20 cm. Poids brut: 255,3 g
Mes ordres d'achat