Croix en Bronze - Croix à troix croisillons... - Lot 279 - Copages Auction Paris

Lot 279
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 63EUR
Croix en Bronze - Croix à troix croisillons (dont celui du bas, en biais). Décoration traditionnelle : christ surmonté du Père et de la Colombe entourés de deux anges prosternés. Sur les parties avant et arrières, inscriprions en caractères cyrilliques. Belle patine des deux côtés - Russie - XVIIIe siècle - Non poinçonnée - 13.5x8.5cm
Mes ordres d'achat