Encrier en palissandre sculpté entièrement ... - Lot 232 - Copages Auction Paris

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 253EUR
Encrier en palissandre sculpté entièrement  recouvert  de motifs de dentelles et lambrequins  en dentelle d'ivoire en applique  -Médaillons gravés représentant un archer chevauchant un oiseau et un musicien assis - Pose sur quatre pieds en patte de lion en ivoire - MOYEN-ORIENT - XIXème. (Accidents et petit manque)
Mes ordres d'achat