STATUETTE en bois sculpté doré et polychromé... - Lot 202 - Copages Auction Paris

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 758EUR
STATUETTE en bois sculpté doré et polychromé représentant la Vierge debout sur une nuée d'où sortent quatre têtes d'angelots, les yeux en verre. Elle est coiffée d'une couronne en argent peut-être rapportée. Espagne, XVIIIème siècle (accidents, restaurations et très importantes usures). Haut. : 51 cm hors tout
Mes ordres d'achat