Table chiffonnière de forme droite en acajou... - Lot 191 - Copages Auction Paris

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 695EUR
Table chiffonnière de forme droite en acajou et placage d'acajou, ornée de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant en façade par trois tiroirs en simulant deux surmontés d'une tirette et par un tiroir latéral. Montants fuselés à cannelures réunis par une tablette d'entrejambe, les pieds fuselés. Ornementation de bronze rapportée. Dessus de marbre blanc veiné gris à galerie ajourée Fin du XVIIIème siècle. Haut. 72 cm Long. 49 cm Prof. 33 cm
Mes ordres d'achat