Groupe en terre cuite rouge à patine blanche... - Lot 166 - Copages Auction Paris

Lot 166
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 442EUR
Groupe en terre cuite rouge à patine blanche (peinture à la chaux). Harpocrate enfant montant un cheval saluant. Le jeune dieu coiffé des deux couronnes de la Basse et Haute Egypte est représenté le doigt sur la bouche -ALEXANDRIE Ier siècle avant JC - Ht. : 17cm -Provenance Galerie de SERRE (certificat)
Mes ordres d'achat