Œnochoé à bec trilobé en céramique noire... - Lot 165 - Copages Auction Paris

Lot 165
Estimation :
400 - 500 EUR
Œnochoé à bec trilobé en céramique noire à décor blanc et lie de vin de motifs d’oves et de deux frises de pampres - ITALIE du Sud -GNATIAE - IVème avant JC. - Ht. : 19,5cm. Bon état, quelques éclats à la base.
Mes ordres d'achat