Plat rond en porcelaine blanche et bleue... - Lot 164 - Copages Auction Paris

Lot 164
Estimation :
450 - 550 EUR
Plat rond en porcelaine blanche et bleue provenant d’un naufrage, avec traces de concrétions au revers. Décor de motifs de réserves fleuries. Petits accidents à la lèvre avec morceau recollé - CHINE - XVème siècle - fours de CIZOU - Diam. : 39cm.
Mes ordres d'achat