Guéridon quadripode en laque cinabre rouge... - Lot 163 - Copages Auction Paris

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
Guéridon quadripode en laque cinabre rouge , noir et chamonix ciselé de motifs floraux le plateau à réserve chantournée en laque noire et or bordé de frise de grecques, piétement galbé relié par une tablette d'entretoise laquée noir et or . CHINE XIXème Ht 75 cm. 40cm x 40 cm x . (Accidents)
Mes ordres d'achat