Importante serrure en fer forgé à bosse et... - Lot 161 - Copages Auction Paris

Lot 161
Estimation :
500 - 600 EUR
Importante serrure en fer forgé à bosse et vertelle. Complète de ses crampons de fixation et de l’arrêt de la vertelle. Serrure finement ciselée et découpée de motifs ajourés de croix et entrée de serrure. Le coffre de la serrure est rehaussé d’incrustations de cuivre, l’arrêt de la vertelle de motifs zoomorphes - GOA - Fin XVIème siècle - 18cm x 19 cm.
Mes ordres d'achat