Important coffret en loupe de bois exotique... - Lot 156 - Copages Auction Paris

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Important coffret en loupe de bois exotique à décor d’écoinçons et de plaques de cuivre gravées de personnages et de fleurs. Il ouvre sur le côté par deux portes sculptées de bas-relief à décor de personnages en bois polychrome et doré de NING PO. Nombreux casiers à l’intérieur - CHINE - Fin XIXème siècle.
Mes ordres d'achat