Semainier à façade mouvementée en placage... - Lot 145 - Copages Auction Paris

Lot 145
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 654EUR
Semainier à façade mouvementée en placage de palissandre marqueté en feuilles dans des réserves chantournées, ouvrant par sept tiroirs, les pieds cambrés. Ornementations de bronze (rapportées). Dessus de marbre gris veiné En partie d'époque Louis XV (restaurations et soulèvements). Haut. 146,5 cm Long. 59,5 cm Prof. 34 cm
Mes ordres d'achat