Secrétaire droit à façade mouvementée en... - Lot 144 - Copages Auction Paris

Lot 144
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 138EUR
Secrétaire droit à façade mouvementée en bois de placage marqueté en feuilles dans des réserves chantournées, ouvrant par deux vantaux surmontés d'un abattant et d'un tiroir en doucine. Ornementation de bronze doré rapportée. Dessus de marbre brèche gris et beige (rapporté). Epoque Louis XV (replacage). Haut. 127 cm Long. 65 cm Prof. 31 cm
Mes ordres d'achat