Paire de fauteuils à dossier plat en bois... - Lot 132 - Copages Auction Paris

Lot 132
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 149EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en bois mouluré et sculpté relaqué crème, les pieds et les bras cambrés. Garniture en tapisserie au point à décor végétal en camaïeu bleu (accidents et usures). L'un estampillé de Jean Baptiste GOURDIN, reçu Maître en 1748. Epoque Louis XV (quelques restaurations, quelques parties un peu vermoulues) Haut. 95 cm Larg. 69 cm
Mes ordres d'achat