Haut relief sculpté en bois doré provenant... - Lot 126 - Copages Auction Paris

Lot 126
Estimation :
900 - 1200 EUR
Haut relief sculpté en bois doré provenant d’un retable représentant saint Pierre dans une arcature. Le saint de la main droite tient des clefs, son attribut, sous le bras gauche l’Evangile. Deux tenons d’assemblage dans la partie supérieure et inférieure - ESPAGNE - Deuxième moitié du XVIème siècle - 60cm x 26cm.
Mes ordres d'achat