Serrure à moraillon et à vervelle en fer... - Lot 120 - Copages Auction Paris

Lot 120
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Serrure à moraillon et à vervelle en fer forgé finement gravé de  grappe de raisin et feuillage. Complète de sa clef finement ciselée ainsi que de la poignée de préhension décorée au même modèle -Espagne - Fin XVIème siècle - Longueur de la vertelle : 40cm -  Ht. de la platine : 17cm - Long : 11,5cm.
Mes ordres d'achat