Armoire hollandaise en chêne ouvrant à deux... - Lot 103 - Copages Auction Paris

Lot 103
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 907EUR
Armoire hollandaise en chêne ouvrant à deux portes. Façade à ressaut agrémentée de trois colonnes ioniques à la base ornée de motifs feuillagés. Sur les portes et la plinthe, décor sculpté d’arcatures ornées de rinceaux feuillagés, volutes, mascarons et chérubins. Repose sur trois pieds boule. Usures et restaurations de conservation.UTRECHT début XVIIe siècle. H : 210 cm
Mes ordres d'achat