Modèle de fontaine en ébène, bois noirci,... - Lot 85 - Copages Auction Paris

Lot 85
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 424EUR
Modèle de fontaine en ébène, bois noirci, filet d'argent, bronze doré et pierre dures (jaspes, lapis lazuli, albâtre antique) surmontée de têtes de bucranes en bronze doré en forme de petit temple - ROMA - Fin XVIIIeme - début XIXeme siècle - ( recomposée) Haut. : 49 cm, Larg. : 48 cm - Prof. : 12 cm.
Mes ordres d'achat