Grand singe légendaire debout sur une pêche... - Lot 67 - Copages Auction Paris

Lot 67
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Grand singe légendaire debout sur une pêche de longévité, vêtu d'un costume de serviteur, tenant une coupe à offrande. Bronze à patine brune. CHINE. Dynastie Qing. Haut. : 114 cm. Haut. : 115 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 45 cm. (Accident au plateau)
Mes ordres d'achat