Montre érotique -Boitier arrière s'ouvre... - Lot 155 - Copages Auction Paris

Lot 155
Estimation :
3000 - 3700 EUR
Montre érotique -Boitier arrière s'ouvre sur une scène érotique en émail grand feu, petit éclat de 3mm " rideau "et en bas " couvre lit rouge" -Le reste de la scène est en excellent état -Le coté du du boitier est ouvragé -Mouvement à coq signé L'ÉPINE à PARIS ( Horloger du roi 1720 -1814) -Mouvement à coq chaine et fusée en état, mais capricieux. Diam: 5cm - Poids total : 99gr
Mes ordres d'achat