Montre érotique, boitier argent (poinçon... - Lot 154 - Copages Auction Paris

Lot 154
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Montre érotique, boitier argent (poinçon cygne) à pans sur la tranche, gravés de motifs floraux et géométriques, cadran émail portant une signature apocryphe de bréguet, restauré, aiguilles or, celle des minutes cassées au dos un verre protège une scène émaillée montrant un jeune couple , la lunette s'ouvre et dissimulle une scène érotique, légère restauration en bordure à 1/2, mouvement à verge, aussi signé BREGUETà Paris
Mes ordres d'achat