Montre érotique, fond émaillé bleu, à l'ouverture... - Lot 151 - Copages Auction Paris

Lot 151
Estimation :
3500 - 3700 EUR
Montre érotique, fond émaillé bleu, à l'ouverture laisse apparaitre une scène érotique légèrement restaurée en bordure a gauche - Cadran émail signé FRERES DES ROCHES à Genève (vers 1760 ) -Mouvement à coq portant la même signature - Fonctionne -Diam: 5,46 cm -Poids total 11,3 gr
Mes ordres d'achat