OMEGA british Ministry of défense ref : Y... - Lot 148 - Copages Auction Paris

Lot 148
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
OMEGA british Ministry of défense ref : Y 5454 vers1945 - Montre militaire de pilote aéronautique anglais produite à 25000 exemplaires -Cette pièce fut fabriquée en 1944 et sortie en 1945) - Boitier en acier à fond vissé, gravé des marquages réglementaires et de la flèche Broad Arrow ( signé et numéroté Y5454- 10669653 ) - Cadran noir à chemin de de fer et petit compteur seconde à 6h, chiffres arabes peints, index points luminescents et aiguilles squelette - Mouvement: calibre mécanique remontage manuel signé 0MEGA / 30T2 rs Swiss -Diam : 35mm - Bon état
Mes ordres d'achat