DONATI (Ugo), I Marchi dell'argenteria italiana,... - Lot 193 - Copages Auction Paris

Lot 193
Estimation :
50 - 80 EUR
DONATI (Ugo), I Marchi dell'argenteria italiana, Oltre 1000 marchi territoriali e di garanzia dal XIII secolo a oggi, DeAgostini, Novara, 1993; SAMBONET (Gianguido), Gli argenti milanesi, Maestri, botteghe e punzoni dal XIV al XIX secolo, Longanesi & C., Milano, 1987; FARANDA (Franco), Argentieri e argenteria sacra in Romagna dal Medioevo al XVIII secolo, Luisè Editore.
Mes ordres d'achat