Documentation portant sur les trésors d'orfèvrerie... - Lot 187 - Copages Auction Paris

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Documentation portant sur les trésors d'orfèvrerie de France: Trésors d'orfèvrerie des églises du Roussillon et du Languedoc Méditerrannéen, Catalogue d'exposition du 17 juillet au 15 septembre 1954, Cité de Carcassonne, église Saint-Nazaire; Les trésors des églises de France, Musée des Arts Décoratifs, Paris, 1965; DECENEUX (Marc), Les objets du sacré, Editions Ouest-France, Rennes, 2000; BIDAULT (Abbé Paul), Etains religieux XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, Editions Charles Massin, Paris.
Mes ordres d'achat