Statuette en Bois polychrome - Statuette... - Lot 89 - Copages Auction Paris

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Statuette en Bois polychrome - Statuette de style baroque de Saint Paulin (353-431). Celui-ci est repre?sente? en e?ve?que: ils est mitre? et tient une crosse dans la main droite et un livre dans la main gauche. Sur le socle un petit cartouche avec l'inscription "S. Paulinus" - Belgique - XVIIIe siècle - Hauteur : 25cm
Mes ordres d'achat