Haut relief de pilier ciselé d'un buste de... - Lot 256 - Copages Auction Paris

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Haut relief de pilier ciselé d'un buste de divinité. Pierre grès rose tachetée de blanc. Inde. Site de Nalanda. Empire Kouchan. 1er à 3ème siècle après JC. Ht 10cm x 15 x 8cm.
Mes ordres d'achat