Buddha Maravijaya assis en virasana et dhyanasana... - Lot 252 - Copages Auction Paris

Lot 252
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Buddha Maravijaya assis en virasana et dhyanasana mudra, la main droite en bumishparshamudra. Bronze à patine brune. Birmanie. Royaume de Pagan16 ème siècle..23cm.
Mes ordres d'achat