Buffon : Histoire naturelle des minéraux... - Lot 331 - Copages Auction Paris

Lot 331
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 885EUR
Buffon : Histoire naturelle des minéraux , 1783-1788,[8° edition]. 9 volumes in-12, 168 x 95 mm. Bon état général reliure plein cuir ,veau marbré d’époque dos à nerfs orné, gardes et tranches marbrées, coupes ornées accros sur la reliure vol 2 et vol 9. Un classique de la minéralogie. Rare.
Mes ordres d'achat