Brûle parfum tripode à panse globulaire ciselé... - Lot 269 - Copages Auction Paris

Lot 269
Estimation :
800 - 1000 EUR
Brûle parfum tripode à panse globulaire ciselé en ajour de frises de coloquinte et entrelacs de lianes et de feuilles serti de deux anses de préhension à anneaux mobiles. Bronze à patine brune. Japon. Période Meïji. 19 ème siècle. Diam 30 cm x 26cm.
Mes ordres d'achat