Linteau de porte de haveli finement ciselé... - Lot 256 - Copages Auction Paris

Lot 256
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Linteau de porte de haveli finement ciselé de frises florales et géométriques et d'un paon oiseau solaire. Pierre grès beige à traces de polychromie. Inde. Rajasthan. Inde. 16 à 17 ème siècle. 27 x 88 x 17 cm
Mes ordres d'achat