Buddha Maravijaya à l'expression méditative... - Lot 239 - Copages Auction Paris

Lot 239
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Buddha Maravijaya à l'expression méditative la coiffure bouclée assis sur un haut socle étagé à base lotiforme d’où pend une bannière. Bronze à patine brune et traces de dorure. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya. 16 ème siècle. 37cm
Mes ordres d'achat