Tête de Buddha Mucilinda coiffée de la tiare... - Lot 235 - Copages Auction Paris

Lot 235
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Tête de Buddha Mucilinda coiffée de la tiare conique serti d'un diadème et auréolé du naga septacépale. Belle expression méditative. Grès. Cambodge. Khmer. Angkor Vat 12ème siècle. H 16 cm x L 19 cm. Erosion, cassures et manques.
Mes ordres d'achat